1 Rubel Silbermünze Katharina die Große

Lot 1200    Limit € 200

Russisches Zarenreich, Silber, Kopfbild Zarin Katharina II. von Russland nach rechts, umlaufend in kyrillisch bez., rs. doppelköpfiger Adler mit Insignien, St. Petersburg, 1764, berieben, D ca. 3,8 cm, ca. 20 g