Fahrtenmesser und Armbinde

Lot 1070    Limit € 30

insg. 3 Teile, dabei: 1 Fahrtenmesser, beschliffene Klinge, Griff und Parierstange aus vernickeltem Zink, das Heft aus Horn mit eingelassenem emaillierten Rautenemblem in Blau (Gesamt-L ca. 25,5 cm), 1 Armbinde in Hellblau sowie 1 Fotografie eines uniformierten Knaben, ungeprüft, Altersspuren