Degen

Lot 1036    Limit € 30

gerade Klinge, facettiert, zweischneidig, nierenförmiges Stichblatt mit Akanthusblattverzierung, massiver Messingbügel und Parierstangen an einem Stück, in achtfach facettiertem Knauf endend, Griff mit kräftiger Silberdrahtwicklung, Altersspuren, ohne Scheide, L ca. 110 cm, 19. Jh.

Lot 1045
Limit € 30

Russische Ordensspange

Lot 1067
Limit € 60

HJ-Seitengewehr