dabei: 1 x sog. Friedrich-Luisen-Medaille, gestiftet durch Großherzog Friedrich I. von Baden, anlässlich der goldenen Hochzeit des Großherzogs 1906, Bronze vergoldet, Kopfbilder Friedrich I. sowie Luise nach rechts, rs. Wappen unter Krone, an Band, D ca. 3,9 cm sowie 1 x Jubiläumsmedaille, gestiftet durch König Ludwig III. anlässlich goldener Hochzeit mit Maria Therese 1918, Feinzink, Kopfbild des Königs nebst Gattin nach rechts, rs. Stiftungsanlass, am Band (als Nadel), H ca. 3,5 cm, jeweils ungeprüft, Altersspuren