dabei: 1 Freikorps von Loewenfeld Steckkreuz, 1. Klasse, partiell gekörnter Bronzeguss, leicht gewölbt, an Schraubscheibe, zwei Gewindebolzen, rs. Herstellerbez. Nr. 317. GES.- GESCHÜTZT. P. KÜST. BERLIN. C.19. SEYDELSTR. 19 A (D ca. 4,5 cm) sowie 1 Soldaten-Siedlungs-Verband-Kurland-Medaille, Bronze, vergoldet (berieben), am Band mit Nadel, rs. Herstellerbez. OERTEL. BERLIN. (D ca. 3,3 cm), jeweils ungeprüft, Alterungsspuren