Drei Abzeichen WK II

Lot 1020    Limit € 40

dabei: 1 Allgemeines Sturmabzeichen, massiver Zinkguss in feiner Gussqualität, rs. erhabene Herstellerbez. F.O. für Friedrich Orth, Wien (H ca. 5,3 cm), 1 Infanterie-Sturm-Abzeichen, halbhohler Feinzinkguss, ohne Herstellerangabe (H ca. 6,3 cm) sowie 1 Verwundetenabzeichen, massiver Zinkguss, vergoldet, an breiter Nadel, rs. Herstellerbez. 30 für das Hauptmünzamt Wien (H ca. 4,4 cm), jeweils Altersspuren/Patina, ungeprüft