Luftschutz-Stahlhelm WK II und Koppelschloss

Lot 1016    Limit € 30

schwarz lackierte Stahlglocke mit Kragenschürze und Schild, komplett mit hellem Innenleder und schwarzen Kinnriemen, Lüftungslöcher, das ursprünglich aufgedruckte Adleremblem und Innenetikett überlackiert, die Umrisse jedoch noch erkennbar, Altersspuren, das Innenleder u.a. mit Sprühlackspuren, ungeprüft, beiliegend Koppelschloss der Feuerwehr, mit Lederriemen, zweiteilig gearbeitet, bez. GOTT ZUR EHR. NÄCHSTEN ZUR WEHR