Koppelschloss und Auszeichnungsuhr NVA

Lot 1007    Limit € 30

1 x feldgrau lackiertes Koppelschloss, Buntmetall, geprägtes Hoheitszeichen der DDR, Riemen verstellbar sowie 1 x Armbanduhr, Fa. Ruhla, sechseckiges vernickeltes Metallgehäuse an integriertem Stahlband, Quartzwerk, ungeprüft, rs. graviert EHRENGESCHENK ZENTRALKOMITEE DER DDR, in Originalbox mit Kampfgruppenetikett und Garantieschein, jeweils Trage- und Altersspuren

Lot 1055
Limit € 30

Tischadler

Lot 1072
Limit € 50

Feldmütze M 43