vom 21.11.2025

Poesiealbum

Lot 8503    Limit € 30

goldgeprägter Ledereinband am Rücken bez. DENKMAL DER FREUNDSCHAFT, Seiten mit Goldschnitt, ca. ein Drittel mit handschriftlichen Einträgen, u.a. mit Haarlocken und teils farbigen handgemalten Motiven, Altersspuren, aber insg. gute Erhaltung, um 1800

Lot 8584
Limit € 40

Zwei Warmhalteplatten Zinn

Lot 8547
Limit € 390

Violine

Lot 8616
Limit € 30

Drei indische Blankwaffen