vom 21.11.2025

Gründerzeit-Wandbord

Lot 8014    Limit € 80

Nussbaum massiv und furniert, Wandbrett mit Volutenverzierungen und von Profilleiste eingefasstem Rechteckfeld, kannelierte und volutierte Konsolen als Stützen des Ablagebretts mit Profilrand, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 31 x 118,5 x 19 cm, Ende 19. Jh.

Lot 8010
Limit € 40

Stehpult

Lot 8040
Limit € 30

Großer Teppich

Lot 8027
Limit € 30

Jugendstil-Deckenleuchte

Lot 8044
Limit € 30

Prunkrahmen