vom 21.11.2025

Barock-Kommode

Lot 8012    Limit € 500

Nussbaum und andere Hölzer massiv und furniert, auf gedrückten Kugelfüßen vierschübiger Korpus, frontseitig geschweift, korrespondierende Deckplatte, in den Flächen geometrische Marketerie, seitlich 1 Schloss, verzierte Beschläge, Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. Furnierschäden, kleinere Ergänzungen, ca. 94 x 108 x 68,5 cm, 18./19. Jh.

Lot 8031
Limit € 60

Wandspiegel

Lot 8035
Limit € 120

Großer Wandspiegel Murano

Lot 8023
Limit € 40

Kleiderständer