vom 21.11.2025

Tischleuchte

Lot 8009    Limit € 30

Messing, einflammig elektrifiziert, Rundfuß und reich profilierter Balusterschaft, an geschweiftem Arm Lampenfassung mit Stoffschirm, an Gelenk Neigung verstellbar, Kabel mit Druckknopfschalter, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, H ca. 46 cm, 20. Jh.

Lot 8028
Limit € 30

Zwei Wandleuchten

Lot 8001
Limit € 40

Neorokoko-Kommode

Lot 8032
Limit € 30

Art déco-Deckenleuchte

Lot 8015
Limit € 30

Großer Teppich