vom 21.11.2025

Gründerzeit-Wandgarderobe

Lot 8007    Limit € 80

Nussbaum, hochrechteckige facettierte Spiegelfläche mit abgerundeten Ecken flankiert von gedrechselten Säulen, vorkragender Profilgiebel, in der Wandplatte 4 weitere kleine Spiegel, vorgelagert 2 säulengestützte Konsolen mit gedrechselten Zierknäufen, dezenter Schnitzdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 213 x 107 x 29 cm, Ende 19. Jh.

Lot 8015
Limit € 30

Großer Teppich

Lot 8029
Limit € 30

Art déco-Rauchtisch

Lot 8016
Limit € 90

Prunkwandspiegel

Lot 8026
Limit € 50

Jugendstil-Petroleumlampe