147. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2025
Gründerzeit-Wandgarderobe
Lot 8007
Limit € 80
Nussbaum, hochrechteckige facettierte Spiegelfläche mit abgerundeten Ecken flankiert von gedrechselten Säulen, vorkragender Profilgiebel, in der Wandplatte 4 weitere kleine Spiegel, vorgelagert 2 säulengestützte Konsolen mit gedrechselten Zierknäufen, dezenter Schnitzdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 213 x 107 x 29 cm, Ende 19. Jh.