vom 21.11.2025

Historismus-Deckenleuchte

Lot 8004    Limit € 80

Messing, dreiflammig elektrifiziert, an reich reliefiertem, vasenförmigen Mittelbaluster schlanke volutierte Arme mit Blattwerk, blütenförmige strukturierte Mattglasschirme, an gerilltem Pendel mit verzierter Deckenrosette, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, H ca. 96 cm, Ende 19./Anfang 20. Jh.

Lot 8008
Limit € 30

Brücke

Lot 8030
Limit € 120

Vitrinenschrank

Lot 8027
Limit € 30

Jugendstil-Deckenleuchte

Lot 8026
Limit € 50

Jugendstil-Petroleumlampe