vom 21.11.2025

Nähtisch

Lot 8000    Limit € 40

Nussbaum, tlw. auf Nadelholz furniert, zweite Hälfte 19. Jh., dreiteiliges geschweiftes Fußgestell, gedrechselte Mittelstütze, in der Zarge zwei Schübe, der obere mit Facheinteilung, rechteckige Deckplatte, Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Fuß besch. und kleine Furnierfehlstelle, ca. 75,5 x 46,5 x 39 cm

Lot 8027
Limit € 30

Jugendstil-Deckenleuchte

Lot 8016
Limit € 90

Prunkwandspiegel

Lot 8044
Limit € 30

Prunkrahmen