vom 21.11.2025

Weihnachtsmann Wanderer-Werke 1936

Lot 7509    Limit € 30

Wendt & Kühn, Grünhainichen, Holz, gedrechselt und farbig bemalt, Aufstellfigur Weihnachtsmann mit Tannenbaum (Lichtnapf fehlend), angehängt Miniaturfiguren Reiterlein und Engel, Präsent der Wanderer-Werke zum Weihnachtsfest 1936, Wanderer Werke-Bodenetikett, Altersspuren und Besch., H ca. 14 cm, Erzgebirge