147. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2025
Weihnachtsmann Wanderer-Werke 1936
Lot 7509
Limit € 30
Wendt & Kühn, Grünhainichen, Holz, gedrechselt und farbig bemalt, Aufstellfigur Weihnachtsmann mit Tannenbaum (Lichtnapf fehlend), angehängt Miniaturfiguren Reiterlein und Engel, Präsent der Wanderer-Werke zum Weihnachtsfest 1936, Wanderer Werke-Bodenetikett, Altersspuren und Besch., H ca. 14 cm, Erzgebirge