Rahmenuhr mit Hinterglasmalerei

Lot 5583    Limit € 60

Holzgehäuse mit vorgesetzter verglaster Rahmung, in Goldleiste handkolorierter Kupferumdruck auf Glas, in Burgenlandschaft mit Personenstaffage das Zifferblatt, dieses mit römischen Ziffern, gestanzte Stunden- und Minutenzeiger in Schwarz, Pendelwerk, ungeprüft, Tonfeder fehlend, Rückdeckel später aus Pappe ergänzt, Schlüssel beiliegend, Altersspuren, ca. 37 x 32 cm, Mitte 19. Jh.

Lot 5559
Limit € 30

Hölzerne Wanduhr

Lot 5611
Limit € 800

Elegante Damenuhr

Lot 5530
Limit € 30

Dekorative Wanduhr

Lot 5547
Limit € 40

Art déco-Tischwecker