vom 21.11.2025

Limonadenkanne

Lot 3503    Limit € 30

gemarkt: WMF Geislingen, sog. Kalte Ente, Klarglas, bauchige Laibung vertikal gerippt, Deckelmontierung und Henkel versilbert, Siebeinsatz sowie farbloser Glaseinsatz zur Eisbefüllung, H ca. 31 cm, insg. gute Erhaltung, die Versilberung min. berieben, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 3504
Limit € 30

Art déco-Krug

Lot 3508
Limit € 50

Sechs moderne Sektflöten

Lot 3507
Limit € 150

Große WMF-Leuchte Ikora

Lot 3544
Limit € 30

Großes Pokalglas Murano