vom 21.11.2025

Mondsichelmadonna

Lot 3023    Limit € 30

Holz, vollplastisch im gotisierendem Stile geschnitzt, stehende Muttergottes im langen Gewand, den nackten Christusknaben im linken Arm haltend, auf oktogonalem Profilsockel, ungefasst, H ca. 63 cm, 19. Jh.