vom 21.11.2025

Madonna mit Kind

Lot 3017    Limit € 30

Holz, vollplastisch in gotisierendem Stil geschnitzt, bekrönte Muttergottes als Standfigur im langen Gewand, den Christusknaben mit Birnenfrucht auf dem rechten Arm haltend, farbige Fassung, goldstaffiert, auf oktogonalem Sockel, H ca. 45 cm, zweite Hälfte 20. Jh.