vom 21.11.2025

Konvolut Plastiken

Lot 3014    Limit € 30

Gelb- und Weißguss, patiniert, elfenbeinfarbener Masseguss, insg. 13 Stück, dabei 2 Hirsche, liegender Hund und Stier (monogrammiert SV und datiert 25.04.95), je auf Sockel montiert, Büste Jeanne d`Arc, 2 x als stehender Knabe, Metallarbeiter, Don Quichotte und sitzendes Mädchen mit Taube, sowie Tänzerin, Geisha und Krieger als Standfiguren, Hundefigur in Sockelnähe mit Riss, partiell Altersspuren, H ca. 6-34 cm