vom 21.11.2025

Jagdhund

Lot 3011    Limit € 80

Wiener Bronze, kalt bemalt, frei gestaltete sehr detaillierte Darstellung eines sitzenden Hundes, der Schwanz erhoben, der Blick in die Ferne gerichtet, wohl Setter, auf Unterseite bez. M.S., die Bemalung berieben, H ca. 10 cm, um 1900