vom 21.11.2025

Mädchen mit Sonnenschirm

Lot 3008    Limit € 50

Bronze (Vollguss), patiniert, junges Mädchen in leichtem Sommerkleid mit geschultertem Schirm an einem verzierten Geländer stehend, rechteckige Sockelplatte mit Künstlerbez. KUTAS für Laszlo Kutas (1936-2023) sowie Nummerierung 8/X, Rechtecksockel aus rotem Marmor, Gesamt-H ca. 39 cm, 20. Jh.