vom 21.11.2025

Moser, Kurt (1926 Regensburg - 1982 München)

Lot 3007    Limit € 80

Bronze, braun/grün patiniert, auf Naturstein sitzender Hans im Glück, mit seinem rechten Arm die goldene Gans festhaltend schweift sein Blick sorglos in die Ferne, als Sockel ein natürlich vorgefundener Flusskiesel, am hinteren Jackensaum monogrammiert MK, am rechten Oberschenkel bez. GUSS STREHLE für die Kunstgießerei Otto Strehle, München, H ca. 22 cm, Ende 20. Jh.

Lot 3001
Limit € 30

Zierfigur Dachshund

Lot 3009
Limit € 60

Erotischer Akt