vom 21.11.2025

Gartenplastik Ente

Lot 3002    Limit € 30

Bronze, dunkel patiniert bzw. stärker verwittert, freistehend gestaltetes Tier mit steil nach oben gerecktem Hals, zum Aufstellen im Außenbereich, Altersspuren, H ca. 38 cm, 20. Jh.