vom 21.11.2025

Unbekannter Barockmaler

Lot 2502    Limit € 40

Öl auf Lwd., JESUITENPATER, rechts unten monogrammiert N.T.P., Halbstück eines Geistlichen im schwarzem Habit, wohl Darstellung des Ignatius von Loyola, Lwd. ehemals aus einem größeren Bildzusammenhang stammend, neu gerahmt, Altersspuren, ca. 65 x 51 cm, mit Rahmen ca. 77 x 63 cm, 18. Jh.