vom 21.11.2025

Münnich, Hans (1892 Chemnitz - 1970 Karl-Marx-Stadt)

Lot 2500    Limit € 60

Öl auf Hartfaser, BLICK AUF AUGUSTUSBURG, Sommerlandschaft mit Blick vom Tal auf die Stadtkirche und die Burg, links unten signiert, in schmaler Goldleiste mit umlaufender Lorbeergirlande gerahmt, mit Rahmen ca. 25 x 30 cm

Lot 2557
Limit € 60

Macken, W.

Lot 2542
Limit € 40

Spykerman

Lot 2520
Limit € 40

Unbekannter Genremaler