147. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2025
Sechs Kinderbücher
Lot 1512
Limit € 30
dabei: MÄRCHENKRANZ, hrsg. von Georg Braun, Leipzig o.J.; TAUSEND UND EINE NACHT, bearbeitet von E. Hofmann, Berlin o.J.; DIE SCHÖNSTEN MÄRCHEN AUS TAUSEND UND EINE NACHT, bearbeitet von Martin Claudius, Leipzig o.J.; VON FEEN UND ZWERGEN, von Frida von Kronoff, Berlin o.J.; LASST UNS FRÖHLICH SEIN. NEUE KINDERREIME, von Adolf Holst mit Bildern von Ernst Kutzer, Duisburg o.J., tlw. stärkere Altersspuren, je Anfang 20. Jh.