147. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2025
Schillers Geschichte der Niederlande 1788
Lot 1505
Limit € 70
Friedrich Schiller: GESCHICHTE DES ABFALLS DER VEREINIGTEN NIEDERLANDE VON DER SPANISCHEN REGIERUNG, 1. Band, Leipzig: Siegfried Lebrecht Crusius 1788, 3 Teile in einem Band, Halbledereinband mit goldverziertem Rücken, farbigem Marmorpapier, rotem Farbschnitt und Titelkupfer, Altersspuren (u.a. Kanten und Einband best.)