146. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.09.2025

Drei Serviettenringe

Lot 7515    Limit € 30

Wendt & Kühn, Grünhainichen, Holz, gedrechselt und farbig bemalt, 2 Jungen und 1 Mädchen je auf Serviettenring sitzend, mit untersch. Attributen staffiert: Apfelschale, Schüssel bzw. Butterbrot, Altersspuren und kleinere Defekte, H bis ca. 10 cm, je Wendt & Kühn-Bodenetikett, Erzgebirge, 1930er/40er Jahre