146. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.09.2025

Konvolut Aufstellfiguren für Weihnachtsberg

Lot 7001    Limit € 30

Holz, farbig staffiert, insg. 2 Schafsböcke und 10 Schafe, mit Stift zum Aufstecken (4 x fehlend), Reste der Tuchstaubummantelung, auch für Krippe oder Panorama, Altersspuren und teils Defekte, H bis ca. 7 cm, um 1900/Anfang 20. Jh.

Lot 7036
Limit € 30

Drei Tierfiguren

Lot 7356
Limit € 60

Tierfiguren mit Stall