146. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.09.2025

Biedermeier-Anhänger

Lot 5158    Limit € 100

Gelbgolb 585, mehrpassige Tropfenform epochentypisch verziert, mittig entsprechend angeordnet Granatrosen in millegriffesgerädelten Zargenfassungen, ovale Anhängerschlaufen beweglich, leichte Alters- und Tragespuren, ca. 5,8 x 1,6 cm, brutto ca. 2,9 g

Lot 5027
Limit € 700

Rubin-Brillantring

Lot 5053
Limit € 120

Opal-Gelbgoldring

Lot 5157
Limit € 6.000

Brillant-Weißgoldcollier

Lot 5122
Limit € 420

Brillantring in Gelbgold