145. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.05.2025

Paar Schiffslampen

Lot 8586    Limit € 160

Messing, einflammig elektrifiziert, massiver Korpus mit abschraubbarem Schutzgitter, oben abgerundeter Glaseinsatz, Lampenfassung 1 x aus Keramik, teils stärkere Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, H je ca. 28 cm, 20. Jh.

Lot 8551
Limit € 30

Konvolut Krummdolche

Lot 8598
Limit € 30

Konvolut Zinnteller

Lot 8560
Limit € 30

Konvolut Messer

Lot 8605
Limit € 30

Paar Kerzenleuchter