145. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.05.2025

Briefschatulle

Lot 8558    Limit € 30

in Form einer Runddeckeltruhe, auf ausgestelltem Sockel Quaderkorpus mit Scharnierdeckel, allseitig vegetabiler Schnitzdekor, im Deckel in Rocaillenkartusche Mädchenbüste mit Brief, teils farbig gestaltet, Altersspuren, Sockel mit Reparaturstelle, ca. 16,5 x 29 x 14,5 cm, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 8615
Limit € 30

Zigarrenspender

Lot 8582
Limit € 30

Konvolut Studentika

Lot 8519
Limit € 40

Walzenspieluhr