145. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.05.2025

Historische Gehrungssäge

Lot 8509    Limit € 30

Hersteller: Georg Ott, Ulm, Holz und Eisen, Gestell mit 2 Pfosten und halbrundem Winkelmaß, dazwischen eingespannte Handsäge, Eisenplatten mit Herstellerbez. bzw. Patentnummer 12517, Altersspuren und Besch., Gesamt-L ca. 96 cm, Ende 19. Jh.

Lot 8618
Limit € 650

Emailschild Bürgerbräu

Lot 8519
Limit € 40

Walzenspieluhr

Lot 8511
Limit € 30

Tischglobus