145. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.05.2025

Zwei Biedermeier-Poesiealben

Lot 8503    Limit € 40

Kassette in Buchform bzw. mit klappbarem Deckel, geprägter, goldverzierter Einband, je zahlreiche handbeschriebene Seiten, teils mit farbigen Zeichnungen, 1 x geprägtes Deckblatt mit Oblatenbild, je im Schuber, dieser mit stärkeren Altersspuren, Format je ca. 10 x 14 cm, Mitte 19. Jh.

Lot 8513
Limit € 30

Salonlampe

Lot 8614
Limit € 60

Hirschfänger 19. Jh.

Lot 8609
Limit € 40

Vier große Teller Zinn

Lot 8596
Limit € 30

Konvolut Kerzenleuchter