145. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.05.2025

Art déco-Spieltisch mit Spielfiguren

Lot 8031    Limit € 140

Nussbaum und andere Hölzer, gerade Vierkantbeine mit Fußkreuz in die hohe glatte Zarge mündend, als Deckplatte abnehmbares Spielbrett, beidseitig verwendbar für Schach und Mühle, mit farbig kontrastierenden Intarsien, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 68 x 54 x 54 cm, 1930er Jahre, dazu kompletter Satz Schachfiguren, helles bzw. dunkles naturfarbenes Holz, beschnitzt, im Staunton-Stil, Figuren-H bis ca. 9,5 cm

Lot 8018
Limit € 120

Deckenleuchter

Lot 8033
Limit € 1.200

Flügel RÖNISCH

Lot 8042
Limit € 40

Biedermeier-Aufsatzvitrine