145. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.05.2025

Neorokoko-Wandspiegel

Lot 8023    Limit € 120

Holz mit goldbronzierter Stuckauflage, reich mit Rocaillen verziert, Hintergrund in Rot gestaltet, hochrechteckige Spiegelfläche, rückseitig Brandstempel, Alters- und Gebrauchsspuren, partiell leicht best., Spiegel min. fleckig, ca. 74 x 45,5 x 4,5 cm, 19. Jh.

Lot 8028
Limit € 30

Zwei Wandleuchten

Lot 8026
Limit € 50

Jugendstil-Petroleumlampe

Lot 8018
Limit € 120

Deckenleuchter