145. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.05.2025

Figürliche Tischleuchte

Lot 8022    Limit € 120

Bronze, goldfarben patiniert, zweiflammig elektrifiziert, vollplastische Elfenfigur auf vegetabil reliefiertem Gestell sitzend, kerzenförmige Lampenfassungen, Altersspuren, Funktion nicht geprüft, Gesamt-H ca. 38 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 8035
Limit € 120

Großer Wandspiegel Murano

Lot 8009
Limit € 40

Jugendstil-Liegestuhl

Lot 8026
Limit € 50

Jugendstil-Petroleumlampe