145. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.05.2025

Historismus-Deckenleuchte

Lot 8013    Limit € 120

Messing, dreiflammig elektrifiziert, an reich reliefiertem, vasenförmigen Mittelbaluster schlanke volutierte Arme mit Blattwerk, blütenförmige strukturierte Mattglasschirme, an gerilltem Pendel mit verzierter Deckenrosette, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, H ca. 96 cm, Ende 19./Anfang 20. Jh.

Lot 8030
Limit € 120

Vitrinenschrank

Lot 8002
Limit € 30

Kleine Brücke

Lot 8004
Limit € 30

Brücke