145. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.05.2025

Neoempire-Beistelltisch

Lot 8002    Limit € 60

Mahagoni und andere Hölzer, massiv und furniert, auf schlanken Beinen nierenförmiger Korpus mit 3 Schüben, in den Flächen von hellen Adern bzw. farbig kontrastierenden Bändern eingefasste Maserholzfelder, Messingappliken, Deckplatte eingefasst von durchbrochen gearbeitetem Messingrand, Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. kleinere Schwundrisse, ca. 77 x 60 x 30 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 8044
Limit € 30

Prunkrahmen

Lot 8028
Limit € 30

Zwei Wandleuchten

Lot 8006
Limit € 30

Großer Teppich

Lot 8002
Limit € 30

Kleine Brücke