145. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.05.2025

Seltene Länderfigur

Lot 7199    Limit € 30

Wendt & Kühn, Grünhainichen, Holz, gedrechselt und farbig bemalt, Aufstellfigur aus der Tischkartenhalterserie in internationalen Trachten (Entwurf 1930/31), Darstellung im Rock mit Ananas, untersch. Altersspuren, kleinere Besch. und Farbablösungen, aufgesteckter Kopf beweglich (ursprünglich Klebeverbindung), H ca. 6,5 cm, Wendt & Kühn-Bodenetikett, Erzgebirge, ca. 1930-1935

Lot 7067
Limit € 30

Konvolut Spanbäume

Lot 7369
Limit € 900

Brienzer Krippenfiguren

Lot 7198
Limit € 30

Metallbaukasten OLYMPIA

Lot 7134
Limit € 40

Vier Steiff-Tiere