145. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.05.2025

Konvolut weihnachtlicher Behang

Lot 7013    Limit € 30

Holz, gesägt, gedrechselt, geschnitzt und farbig gefasst, über 50 Teile untersch. Hersteller und Ausführung, überwiegend Baumschmuck in weihnachtlichen Motiven, u.a. Lichterfiguren, Krippen, Nussknacker, Engel, Weihnachtsmann, Schneemann, Winterkinder, Sonne, Mond und Sterne, insg. gut erhalten, teils normale Altersspuren und kleinere Besch., H ca. 4-12 cm, zumeist Erzgebirge zweite Hälfte 20. Jh.