145. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.05.2025

Drei erzgebirgische Holzarbeiten

Lot 7005    Limit € 40

versch. Hersteller, Holz, gedrechselt, geschnitzt und teils farbig bemalt, dabei 1 Nussknacker Napoleon und 2 vollplastische Schnitzfiguren als Bürstenhändler bzw. Bergmann, Nussknacker mit Altersspuren und Defekten, H ca. 17-20 cm, Erzgebirge, Mitte 20. Jh.

Lot 7075
Limit € 30

Konvolut Miniaturfahrzeuge

Lot 7006
Limit € 30

Lichterbergmann

Lot 7086
Limit € 30

Konvolut Spardosen

Lot 7161
Limit € 30

Märklin Vier Wagen