145. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.05.2025

Damentaschenuhr mit Armband

Lot 5509    Limit € 60

unbekannter Hersteller, Gehäuse aus Gelbgold 585 (geprüft), Staubdeckel vergoldet, Rückdeckel fehlend, weißes Emailzifferblatt mit vergoldeten Louis XV-Zeigern, römische Ziffern in Schwarz mit arabischen Minutenindizes, Stunde und Minute, vergoldetes Werk mit Zylinderhemmung, Werk läuft an, beiliegend gut erhaltenes Lederband zum Tragen am Arm, brutto ca. 17,7 g, D ca. 2,8cm, um 1900

Lot 5535
Limit € 30

Schwarzwälder Rahmenuhr

Lot 5557
Limit € 30

Herrentaschenuhr OMEGA

Lot 5504
Limit € 360

Goldene Herrenuhr

Lot 5533
Limit € 80

Französische Comtoise-Uhr