145. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.05.2025

Amethystanhänger mit Kette

Lot 5071    Limit € 190

Gelbgold 333, heller Amthyst achteckig facettiert in millegriffes gerädelter Zarge gefasst, entsprechende Rahmung filigran gearbeitet, bewegliche Anhängerschlaufe in V-Form, dazu filigrane, halsferne Ankerkette mit Federringschließe, geringe Tragespuren, Anhänger ca. 3 x 2,7 cm, Strang-L ca. 60 cm, zus. brutto ca. 5 g

Lot 5014
Limit € 40

Silberring mit Besatz

Lot 5149
Limit € 130

Gelbgoldring mit Besatz

Lot 5049
Limit € 90

Goldring mit Besatz