145. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.05.2025

Opal-Brillantring

Lot 5070    Limit € 390

Gelbgold 585, 1 Brillant krappengefasst im Mittelpunkt, darum gesetzt vier tropfenförmige Opale mit kräftigem mehrfarbigen Feuer als Blütenblätter chatongefasst, die Blüte weiter gestaltet aus 8 Blättern, Ringschultern und Blütenblätter mit borkenähnlicher Oberfläche, Ringschiene im leichten Breitenverlauf, min. kratzspurig, sonst leichte Tragespuren, RG 53, Ringkopf ca. 1,7 x 1,7 cm, brutto ca. 5,4 g

Lot 5222
Limit € 140

Diamant-Gelbgoldring

Lot 5228
Limit € 150

Gelbgoldbrosche

Lot 5205
Limit € 360

Paar Ohrstecker

Lot 5164
Limit € 580

Brillant-Gelbgoldring