145. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.05.2025

Diamant-Weißgoldbrosche

Lot 5069    Limit € 3.000

Weißgold 750, stilisierte Schleifenform ausgefasst mit insg. 44 funkelnden Diamanten, davon 18 Brillanten (zus. ca. 1,10 ct), 23 im Baguetteschliff (zus. ca. 1,0 ct) sowie 3 im Achtkantschliff (44 zus. ca. 2,13 ct, HFW, lupenrein), gesicherte Broschierung, ca. 3,7 x 2,5 cm, brutto ca. 6,8 g, Expertise liegt vor

Lot 5238
Limit € 120

Saphir-Diamantring

Lot 5096
Limit € 30

Konvolut Modeschmuck

Lot 5113
Limit € 4.200

Jahresring WELLENDORFF 2009