145. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.05.2025

Rubin-Saphirring

Lot 5050    Limit € 170

Gelbgold 333, optisch geteilte Ringschiene auf den Hälften je 2 eingeriebene Diamanten, dazwischen 1 oval facettierter Rubin sowie 1 oval facettierter, dunkelblauer Saphir, einfache Ringschiene im leichten Breitenverlauf, leichte Tragespuren, RG 55, B bis ca. 0,6 cm, brutto ca. 2,7 g

Lot 5102
Limit € 150

Armband in Roségold

Lot 5170
Limit € 40

Konvolut Granatschmuck

Lot 5108
Limit € 320

Brillantring in Gelbgold