145. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.05.2025

Rubin-Brillantring

Lot 5042    Limit € 360

Weißgold 585, rund facettierter Rubin krappengefasst als Mittelpunkt der ovalen Entourageform, darum insg. 16 Brillanten (zus. ca. 0,21 ct) ebenfalls krappengefasst, schmale Zungenschiene, wenige Tragespuren, RG 55, B bis ca. 0,8 cm, brutto ca. 2,9 g

Lot 5226
Limit € 30

Konvolut Porzellanschmuck

Lot 5046
Limit € 50

Rubin-Brillantring

Lot 5148
Limit € 120

Krawattennadel

Lot 5183
Limit € 50

Onyx-Markasitcollier